Консультации / Пульмонология

Затянувшийся кашель

Здравствуйте. У меня странный затянувшийся кашель уже больше месяца. В основном он проявляется при тугом выдохе воздуха через рот или задержке дыхания. Кроме кашля, никаких других симптомов нет, ни температуры, ни слабости, никакой либо вида мокроты, просто выкашливается воздух уже второй месяц. После резкой физической нагрузки, например беге, кашель может длится до 20 минут. Проверял у "ухо горло нос", все норм, делал флюрографию: сердце легкие в норме. Пропил на всякий случай месяц Омез, Алмагеля и Матилиума, чтобы исключить кашель вызывающий ГЭРБ, так как у меня есть очень легкая форма повышения кислотности, но и после трех недель курса изменения не происходят. Сплю хорошо, по ночам кашель не беспокоит вовсе. Прснувшись кажется что все прошло, но через час, начинат ощущаться первые дескомфортные ощущения от гортани до груди, словно в этой облсти надулся маленький шарик и так бо конца дня. Посоветуйте, на что может быть похоже по симптомам?
Добрый день. Возможно это проявления астмы. Обращайтесь на очный прием к пульмонологу.