Консультации / Онкология

Рак печени туберкулез в операции отказали

Здравствуйте,Андрей Львович!!!У моего отца (63года)злокачественная опухоль печени+туберкулез легких.В целом чувствует себя нормально,печень не увеличена,желтушности тела и лица нет,аппетит хороший,боли в правом боку нет,иногда давит под ложечкой и бывает тошнота,делали ФГС (гастрит)вероятно побочка от противотуберкулезных препаратов (принимал с 01.04.19-20.06.19)пропил омез стало лучше немного симтомы остались.Первый раз уплотнение в печени было диагностировано в ноябре 2018(УЗИ+КТ),из онко результатов не дождались,узнали позже,затем проходил лечение в противотуберкулезном диспасере(с 01.04.19-20.06.19)был временно выписан и направлен в онко на обследование(УЗИ+КТ с контрастным усилением)брали цитологию печени показало что рак,комиссия сказала,что медицина бессильны, в операции отказали и отправили домой со справкой и с рекомендацией долечиваться от туберкулеза.Хочу услышать мнение нескольких специалистов ,действительно ли нельзя делать операции при наличии этих двух смертельных диагнозов, что делать?Лечиться ли от туберкулеза,ведь это удар печени!!!Метостазов нет.Очень надеюсь на вашу помощь результаты обследования поэтапно прилагаю.Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наличие двух конкурирующих диагнозов не исключает возможность противоопухолевого лечения. Описание достаточно скудное, но складывается впечатление о невозможности хирургического лечения. Я не исключаю в данном случае проведение противоопухолевой лекарственной терапии, но для окончательного решения необходимо заключение фтизиатра об отсутствии противопоказаний.