Консультации / Гинекология

Беременность и уреаплазма

Добрый день! 01.07.2019 сдавала анализ методом ПЦР на уреаплазму парвум, выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10*4 копий в пробе! Беременность 20-21 неделя. Примерно в апреле сдавала ПЦР на парвум показало положит., затем через несколько месяцев (без лечения) отрицат. и вот снова положит. Скажите, пжл, нужно ли лечить эту инфекцию и опасна ли она для ребёнка? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, не нужно, особенно, если вас ничего не беспокоит.