Консультации / Стоматология

Чешутся десна

Добрый день, Екатерина Николаевна! Дочке 10 лет, периодически жалуется на то, что чешутся десна, давно небыло, а тут у нас обнаружили хилактобактери, начали пить антибиотик флемоксин и вот , снова.Бабушка только что вышла с дочкой от стоматолога, сказал, что все хорошо, десна чистые, и что это связано с тем, что постоянные растут и толкают молочные. Верхние тройки в свое время серебрили, потом пломбировали, пломбы давно отвалились, на просьбы удалить, ведь туда остатки пищи попадают, врач сказала, что ничего удалять не нужно, сами выпадут, а вот если заболять, во тогда удалять. Мы уже не первый раз ходим с этим вопросом и каждый раз один и тот же ответ. Я незнаю, надо это или нет, но мы проходили обследование у гастроэнтеролога, много разных анализов сдавали, на всякий случай прикреплю. Заранее спасибо, Надеюсь на скорейший ответ С Уважением, Елена
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое бывает, при смене зубов. Ничего страшного, врач вам сказал правильно.