Консультации / Гинекология

Нарушение цикла и обьема месячных

Добрый день! Мне 50 лет. Полгода назад бросила пить Зоэли. Месячные возобновились, но с каждым циклом стали все обильнее , а сами циклы все короче .Последний был 19 дней. Месяц назад была на узи - все в норме , гиперплазии нет. Но есть маленькая миома ( 10 мм)- врач сказала, такая маленькая не может давать таких симптомов. Последние месячные вроде шли не обильно, как мне показалось, но разошлись к 5 дню, как кровотечение. К слову , уже второй цикл на транексаме из за обильности. Врач советовала Клайру. Как вы считаете можно начать ее или делать аспират из матки вначале?
Здравствуйте. Сначала необходимо повторить ультразвуковое исследование органов малого таза, потом провести гистероскопию с выскабливанием полости матки и с последующим гистологическим исследованием. При удовлетворительном заключении можно рассмотреть вопрос о назначении данного препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла и обьема месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.