Консультации / Гинекология

Нарушение цикла и обьема месячных

Добрый день! Мне 50 лет. Полгода назад бросила пить Зоэли. Месячные возобновились, но с каждым циклом стали все обильнее , а сами циклы все короче .Последний был 19 дней. Месяц назад была на узи - все в норме , гиперплазии нет. Но есть маленькая миома ( 10 мм)- врач сказала, такая маленькая не может давать таких симптомов. Последние месячные вроде шли не обильно, как мне показалось, но разошлись к 5 дню, как кровотечение. К слову , уже второй цикл на транексаме из за обильности. Врач советовала Клайру. Как вы считаете можно начать ее или делать аспират из матки вначале?
Здравствуйте. Сначала необходимо повторить ультразвуковое исследование органов малого таза, потом провести гистероскопию с выскабливанием полости матки и с последующим гистологическим исследованием. При удовлетворительном заключении можно рассмотреть вопрос о назначении данного препарата.