Консультации / Психология и психиатрия

Как распознать в себе истерии

С детства была очень чувствительным и эмоциональным ребёнком. Могла плакать часами по любому поводу. По мере взросления научилась сдерживать свои эмоции. Но почти уже 5 лет работаю в колл центре и основном приходится общаться с нервынми клиентами и недавно заметила что стала ещё больше эмоциональной чем раньше. Стала часто болеть, мой иммунитет стал очень слабым и опять начала плакать по любому поводу и при этом не могу удержать себя от слез, не имеет значения где я, с кем. Хоть я и понимаю и пытаюсь успокоиться, у меня физически не получается остоновить себя. Последний два раз когда попала в неприятную ситуацию - у меня моментально началась нервный дрож, руки начали онемет, голова резко кружилась и начала захлебыватся будто часа два проплакала. Хотя в тот момент я могла мыслит нормально, понимала что надо быстро успокоиться и это не тот случай из-за которого стоило нервничать или плакать, но в тот момент могла контролировать только свои мысли а не тело, пыталась отвечать на вопросы нормально, но из-за дрожи и слабости слова получались не понятными, руки ужасно дрожали и я не могла даже нормально сидеть, у меня не было сил, сердце будто в горле билась. Врачи не смогли померить давление. До этого бывало что без причины левая рука очень сильно дрожала. Мне кажется что я уже давно должна была пойти к врачу, но не знаю кому обратиться к нервпотологу, психотерапевту или к психологу?
Здравствуйте! Вам нужен врач-психотерапевт. Ваша чувствительность говорит о том, что вы (буду говорить простым языком) ранимая внутри и у вас чувствительные границы личности. Границы нужно и можно укреплять. Делать это можно с помощью специальных техник психотерапии. Вас можно научить реагировать на стресс вокруг иначе.