Консультации / Стоматология

Перфорация

Здравствуйте! Около 3х лет назад запломбировали 6 зуб,удаления нервов не было.Год назад после лечения 5го начала ощущать неприятный привкус во рту после пережевывания твердой пищи,боли не было,думала последствия временной пломбы с лекарством,спустя какое-то время показалась врачу,проверив 5 зуб сказала что пломба герметична,еще через несколько месяцев стала отходить пломба на 6 зубе.Пошла на смену пломбы,врач прочистила каналы(очень долго не могла найти какой то из каналов,и к тому же они у меня узкие)заложила лекарство и отправила домой,сказав что можно ходить так до месяца,а потом будем ставить штифт т к большая часть зуба разрушена,с неделю на этой стороне вообще не ела,пила найз,и вот спустя месяц появилась ноющая боль,пошла в другую клинику,там после рентген снимка мне сообщили что зуб просверлен насквозь,поставили пломбу,по мнению этого врача,и пломба будет держаться,прошло больше недели а зуб периодически слегка ноет,несмотря на то что пропила азитромицин,нормально ли то что зуб поднывает?не хотелось бы чтобы последнее лечение было пустой тратой денег и времени с нервами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На Вашем снимке два зуба (5-ый и 6-й) пломбированы некачественно В статье "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" сайта стоматологии ЦКС подробно рассмотрен вопрос, как должны быть лечены корневые каналы. Статья иллюстрирована большим количеством снимков. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Благодарю за ответ