Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Ребенок (13лет), попала под дождь, через день поднялась высокая температура 40 и сильный кашель. Вызвали скорую, которая поставила укол (дротаверин и анальгин) температура не спала (это было в пятницу). В понедельник мы вызвали участкового врача, который прописал амоксицилин, эреспал, парацетамол. Т.к температура от этих препаратов не спадает, стала давать ибуфен, который вызывает хоть временное снижение температуры до37. Ходили на прием к врачу сказал и дальше принимать эти лекарства, но ребенку ни сколько не лучше температура потоянно то поднимается до 38,5 то падает до 36,5. Странно что не назначил ни каких анализов, даже диагноз не говорит , я боюсь вдруг воспаление легких. Что нам делать?
вызывайте повторно другого врача. настаивайте на анализах и рентгене или езжайте в больницу и госпитализируйтесь.