Консультации / Болезни сосудов

Расшифровка УЗИ ВНН

Здравствуйте, в течении года мне сделали 3 операции на ВНН (эпикризы прилагаются), спустя 6 месяцев после последней операции сделал УЗИ вен, на основании которого специалист спрогнозировал мне рецидивы со 100% вероятностью... Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Флеботоники курсами пропиваю, компрессионный трикотаж регулярно ношу, питание скорректировал, добавил умеренную физическую нагрузку и честно говоря не хотелось бы рецидива.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным вашего обследования на сегодняшний день признаков рецидива нет. Прогнозировать вероятность рецидива, к тому же со 100% долей вероятностью, невозможно. Факторов, провоцирующих прогрессирование заболевание, много и во многом они зависят от вашего образа жизни. Необходимо больше двигаться, следить за весом, на нагрузки надевать компрессионный трикотаж, регулярно наблюдаться у флеболога, 1 раз в год проходить ультразвуковое сканирование. Рецидив возможен. Но вена увеличивается постепенно. Как только она начинает расширяться, ее возможно не удалять хирургически, а склерозировать с помощью уколов. Обсудите это с вашим флебологом. Всего наилучшего!