Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на гепатит В

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. HBsAg не обнаружено Anti-HBs 747.69 мМЕ/мл Anti-HBc суммарно 5.1 (<1 (не обнаружено)) Anti-HBcor IgM 0.13 (<1 (не обнаружено)) HBeAg 0,330 (<1 (не обнаружено)) Anti-HBe суммарно 1,58 (>1 (не обнаружено)) ДНК гепатита В кровь методом ПЦР не обнаружено РНК гепатит С кровь методом ПЦР не обнаружено 15 июня был повышен АЛТ 74 ед/л (0-31), 1 июля АЛТ 26,7 Е/л (0-35). АСТ в норме. Что означают данные результаты и можно ли по ним, хотя бы приблизительно, определить когда произошло инфицирование? В 2017г. была беременность и кесарево сечение. Нужно ли проверить детей? Можно ли переболеть гепатитом В и не заметить?
Здравствуйте. У вас нет гепатита В. Имеется иммунитет, вероятно вы им переболели ранее в скрытой (бессимптомной) форме.