анонимно, мужчина, 24 года
Я мужчина, 24 года. Не курю, не пью, но и на спорт времени нету, только иногда уделяю время. С наступлением жары начался приступ удушья и кашель. Сегодня было прохладно, удушья не было, но остался кашель. Часто Выделяется мокрота, без крови, небольшого размера. Выделяется с трудом, кашлюю долго и мучительно, и потом выделяется мокрота, иногда быстро выделяется. Иногда проглатываю мокроту когда приходится. Имеется не громкий хрип при дыхании. При спокойном положении, т.е. сидя становится легче, при положении лёжа дышать тяжело. Как приму сальбутамол сразу становится хорошо. Грудные мышцы слабо развиты. Что делать, какие меры принять, проконсультируйте пожалуйста.
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Обратитесь на очный прием к терапевту или пульмонологу для установления диагнозаи подбора лечения.