анонимно, мужчина, 2 года
АНОНИМНО
Девчонки, подскажите, начали проходить медосмотр к саду и сдали сегодня кровь, а тут такие анализы, что это может быть, завтра идём к педиатру! Начиталась в интернете, жесть, руки трясутся! Нас тут очень сильно комары покусали, даже руки немного опухли! Может ли быть из-за этого?!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вообще ничего критичного в анализе крови у Вашего ребенка нет, не паникуйте! ОРВИ было недавно?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Мы 2 дня до сдачи крови пили зодак, а сопли были недели 2 назад
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Ну вот Вам и объяснение -- лейкоциты снижаются при вирусной инфекции) Рекомендую Вам пересдать анализ крови через 1,5-2 недели. Если будут отклонения от нормы, сразу же пишите. Но, думаю, все будет хорошо
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся