анонимно, мужчина, 4 года
Добрый день! Ребенку 4 года. В конце мая переболел ангиной, лёжа в стационаре, так как в домашних условиях два антибиотика уже не работали в течение недели. После выписки уже второй раз случается эпизод повышения температуры в течение одних суток, то есть температура поднимается до 38-38.2, колеблется 37.2-38 в течение суток, на следующий день возвращается в норму. При этом слабость, горло слегка красное, и подкашливает только с утра, больше проявлений никаких нет. Что это может быть? Остаточные проявления ангины или же искать в другом месте?Анализ крови прилагаю
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ. Скорее всего, после окончания лечения ангина прошла полностью. А сейчас это уже какие-то новые ОРВИ, без выраженных катаральных явлений. Анализ крови не прикрепился.