Консультации / Дерматология и косметология

что такое?

на бедре и лобке появились кружочки. вот когджа мазоль лопнет и оторвешь висящую кожу ..остается кружочек без кожи...тут смотрится так же. но никаких мазолей так конечно же не было. чешется иногда.выходит какая то жидкость на некоторых..особенно свжих. мажу хлоргекседином..но толку никакого вроде.
К вопросу приложено фото
К сожалению, качество фотографии не позволяет поставить диагноз, необходимо осмотр. По виду это может быть как герпесом, так и аллергической реакцией, также стоит проверить постельное белье на наличие клопов, так как это может быть укусы насекомых. Что касается лечения, то если это заболевание проявляет себя в течение недели, то можно попробовать заменить хлоргексидин раствором зеленки. Если же эти высыпания появляются более длительно, то необходимо обратиться к врачу. Перед визитом к врачу, имеющиеся на коже пятна нельзя ни чем мазать, что бы доктор смог нормально рассмотреть кожу.