Консультации / Гинекология

Не понимаю как применять препарат

Добрый день! На приеме врач-гинеколог прописал мне препарат Гентамицин (крем). Насколько я поняла на приеме, его нужно применять внутренне, однако в описании препарата сказано, что он для наружного применения. Скажите пожалуйста, применяется ли этот препарат вообще внутренне, или может я что-то поняла не так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Может крем называется Клиндамицин? Он применяется при бактериальном вагинозе. Гентамицин в виде мази тоже можно использовать.
Клиндамицин тоже прописали! Сказали использовать неделю клиндамицин, и неделю гентамицин. То есть мазь генамицин можно применять так же внутренне с помощью апликатора, как и клиндамицин?
Консультация врача гинеколога на тему «Не понимаю как применять препарат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.