анонимно, женщина, 21 год
Добрый день!
На приеме врач-гинеколог прописал мне препарат Гентамицин (крем). Насколько я поняла на приеме, его нужно применять внутренне, однако в описании препарата сказано, что он для наружного применения.
Скажите пожалуйста, применяется ли этот препарат вообще внутренне, или может я что-то поняла не так?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Может крем называется Клиндамицин? Он применяется при бактериальном вагинозе. Гентамицин в виде мази тоже можно использовать.
анонимно
Клиндамицин тоже прописали! Сказали использовать неделю клиндамицин, и неделю гентамицин. То есть мазь генамицин можно применять так же внутренне с помощью апликатора, как и клиндамицин?
Суханова Мария Эдмондовна
Да, можно.