Консультации / Отоларингология

Першение в горле и соответственно кашель

Доброе утро! Подскажите какие надо сдать анализы перед походом врачу, а проблема такая! у моего мужа с периодичностью першит в горле и он кашляет, при разговоре (попьет воду все проходит), даже во сне иногда, к врачу идти не в какую не хочет, но постоянно с промежутками не может же просто так першить? помогите пожалуйста советом!!!! и что это может быть
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование у ЛОР-врача, и возможно сделать гастроскопию, так как данная симптоматика может указывать на наличие рефлюксной болезни.