Консультации / Проктология

Шишка возле анального отверстия

Добрый день! У моей жены вылезла не понятная шишка возле анального отверстия , она очень стеснительная и к врачу идти не хочет и не знает к кому . Данная проблема началась когда у неё появились запоры , сначала не больной наросток появился в виде «капли» , а вот уже через месяца 4 эта шишка . Доктор помогите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нужно идти и можно ли заниматься самолечением? И какое может быть лечение? Моей жене 23 года , хочется чтобы у неё было все хорошо. Заранее большое спасибо . С уважением Максим !
К вопросу приложено фото
Представленное фото не информативно. Точный диагноз, степень его запущенности можно назвать только после проведения осмотра и аноскопии. При наличии показаний - УЗИ анального канала. Только зная точный диагноз, можно назначить и провести полноценное лечение.
Консультация врача проктолога на тему «Шишка возле анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.