Консультации / Болезни сосудов

Болит нога

Мне 23 года. Рост 170, вес 51 кг. Двое детей. Были 2 кесарева с эпилуральной анестезией. Замечаю уже не раз, что если гуляю с ребёнком(6кг) у меня к вечеру зудят ноги, ноют будто изнутри. Сегодня также. Поднималась по лестнице этажей 8. Затем просто гуляла много с ребёнком на руках. Сейчас не могу уснуть из-за левой ноги. Ощущение, что она тяжёлая, ноет изнутри. От бедра до пальцев ног. По всей ноге в различных местах то боль, то Схватывает. Вен на ногах вообще нет варикозных. Только одна маленькая, синенькая, после родов появилась первых. Спина часто болит и шейный отдел. Вопрос: Что необходимо обследовать и к каким врачам обращаться с такой проблемой?? И может ли быть связанно это с венами? Или это все идёт от спины?? Я боюсь что у меня могут быть внутренние тромбы образовывающие..:(
Здравствуйте. Скорее всего, нужно искать проблему в позвоночнике. Для этого обратитесь к неврологу или вертебрологу. Доктор, скорее всего, вам назначит МРТ позвоночника. По поводу тромбоза переживать не надо. Бывает тромбоз поверхностных вен, как правило, такое встречается на фоне варикозной болезни. В этом случае в области расширенной вены отмечается покраснение, болезненность. Это невозможно пропустить. И бывает тромбоз глубоких вен. Поскольку по глубоким венам оттекает около 90% крови, то при их тромбозе отмечается выраженный отек. Нога становиться в 1,5-2 раза толще другой.