Консультации / Терапия

Резко стало плохо

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что со мной происходит! Легла спать,сначала чувствовала поддёргивание в области лба между бровями и тело как будто ломило,начала засыпать и вроде как только уснула резко проснулась от того что начала задыхаться! Мне стало очень тяжело дышать выбежала на улицу,еле продышалась и начало всю трясти,не могла даже Слово сказать так как губы тряслись сильно,сильное сердцебиение и напряжение в голове ,так же ощущение как будто заложены уши,покалывание в лице и руках и ногах,походила немного на воздухе немного стало легче ,вроде как отпустило но всё равно остаётся тяжело дышать но уже не так, также сжимается в области груди,как будто с бронхами что то и в области живота! Напряжение в голове так же присутствует и есть чувство слипания с глотке но это у меня уже давно! Недавно анализы сдавала,всё хорошо! Подскажите пожалуйста что это может быть? Что это было? Боюсь теперь ложиться спать,так как ложусь и мне тяжко! К врачу запишусь на ближайшее время,а пока что хотела просто узнать причину этого состояния,а то очень переживаю!Спасибо заранее за ответ))
Добрый день! У Вас симптомы панической атаки на фоне, возможно, стрессовой ситуации, депрессии, истощения нервной системы. Эффект дают психотерапевтические занятия, дыхательная гимнастика, седативные препараты. Также необходимо исключить заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринные заболевания, новообразования надпочечников, органическую патологию головного мозга. Кроме общего анализа крови и мочи, необходимы биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза сыворотки, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, триглицериды, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций ), анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, св. Т4, св. Т3, антитела к ТПО ), пройдите ЭКГ, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников, УЗИ сердца, Rg органов грудной клетки или компьютерную томографию, МРТ головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.