Консультации / Отоларингология

Вата в ухе

Здравствуйте! Помогите разобраться. Беспокоит периодическое беспричинное ощущение "ваты" в ушах, то в одном, то может быть сразу в обоих. Иногда возникает такое давление на уши как будто на голову одели шлем. В марте в правом ухе исказилось восприятие звуков, но через день всё прошло. При глотании щелчки в ушах как при евстахеите. Это всё началось прошлой зимой и присутствует до сих пор. Иногда заложенность в ухе наступает при наклоне головы вниз. Присутствуют ещё некоторые симптомы, которые может быть как-то связаны со всем происходящим: периодическая задоженность одной ноздри, боль то где-то глубоко внутри уха (между горлом и ухом), то в зубах, то в горле. Аудиограмма показала небольшие изменения в обоих ушах, но я её делала впервые, поэтому не могу быть уверенна в том, что эти изменения произошли именно сейчас, может быть они у меня с детства были, т.к. отиты были часто. С чем может быть связано данное состояние и что мне делать и к кому обратиться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исследование уха, горла, носа, функции слуховой трубы включают осмотр, тимпанометрию, аудиометрию, по показаниям - МРТ головы, довольно часто - рентгенографию или КТ околоносовых пазух. В целом, Ваши жалобы похожи на дисфункцию слуховой трубы; иногда для подтверждения или исключения диагноза назначают пробное лечение: от процедур под названием "продувание слуховых труб" и "пневмомассаж барабанной перепонки" до симптоматических препаратов. Нужно разбираться. Поищите второе мнение специалиста; на приём возьмите с собой все результаты предыдущих исследований. Желаю Вам здоровья!
Спасибо огромное! Помогите разобраться с аудиометрией, пожалуйста.
Рада помочь; присылайте на сайт.