Консультации / Гинекология

Антибиотик Супракс и Джес Плюс

Здравствуйте! Уже 10 месяцев принимаю ОК Джес Плюс. Недавно я заболела циститом, врач прописала несколько лекарств, в числе которых был и антибиотик Супракс. Знаю, что во время приема антибиотиков половой акт противопоказан, т.к. снижается контрацептивный эффект. Да и во время болезни совсем не до этого. В общем, прием Супракса закончился и спустя 5 дней после этого произошел прерванный половой акт (ППА). Вот и вопрос, могу ли я быть спокойной за то, что никакого риска не было? Достаточно ли прошло времени после окончания приёма антибиотика, чтобы контрацептивный эффект Джеса Плюс вступил в полную силу обратно? В течение всего времени и по сей день пью ОК точно в срок.
Здравствуйте. Не переживайте, контрацептивный эффект сохраняется.