Задержка месячных после похудения

анонимно, женщина, 17 лет
Добрый вечер! Девочке 17 лет. Половой жизнью не жила. После того, как похудела на 10 кг пропали месячные. Их нет 6 месяцев. В течение этого времени вес нормализовался. но месячные все нет. Хотим записаться к гинекологу. Пожалуйста, подскажите какие анализы надо сдать перед приемом.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! ЛУчше сперва обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза, после чего врач сможет рекомендовать необходимое обследование.