Консультации / Кардиология

Могло ли быть давление 137 на 120 147 на 129 при пульсе 110

Мерил давление стоя автоматическим тонометром Omron, не шевелился, манжетка одета правильно, обычно он всегда показывал нормальные значения, а сегодня после небольшого эмоционального перегруза (поругался) как то плоховато стало, пульс в покое до сих пор 95-100, могло ли это быть реальное давление или это точно ошибка измерения прибора?
Здравствуйте! Могло быть.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а такое давление может быть предвестником опасности, при каких состояниях могут наблюдаться такие значения? Раньше никогда таких цифр не наблюдал. Большое спасибо
Это может быть гипертоническая болезнь.