Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты у 3хмесячного ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3,5 месяца, месяц назад сдавали ОАК и обнаружили повышенные лейкоциты, на сегодняшний день ОАК сдавали 4 раза показатели лейкоцитов (18,17,19,19), чуть повышены эозинофилы, все остальные показатели всегда в норме.Ребёнок осмотрен педиатром, внешне здоров, гулит, улыбается, сон в принципе в норме(ночь спит всегда хорошо, днём бывает сложно засыпает), высыпаний нет, на грудном вскармливании, вес 7.500(родились 3.850), сдана копрограмма (лейкоциты в зоне видимости 2-3,стул с кислым ph)осмотрен лором, хирургом, стоматологом, окулистом, неврологом(диагноз последствия пп цнс, но в принципе врач готова его снять после окончания курса массажа), сдали кровь на стерильность(результат ещё не пришёл). Сдан ОАК мною, всё в норме. Педиатр в замешательстве, дисбактериоз и аллергию не рассматривает. На мой взгляд, стул у ребёнка в последний месяц изменился, стал реже 1 раз в день или 1 раз в 2 дня, ощущение кислого запаха, скорее как вода или жидкая каша, цвет насыщенно оранжевый или желтый, прописывали баксет бейби, изменений не заметила. Если придёт чистый анализ крови на стерильность, к кому нам обратится? В семье мужа 2 случая смерти от онкологии(рак 12перстной кишки и желудка) , а оставшиеся причины лейкоцитоза очень пугают.
Здравствуйте! Нет, нет, не думайте так. Понимаю Ваше волнение, но причину найдем! Вы ничего не пишите про анализ мочи. Его сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, анализ мочи сдавали несколько раз, всё в норме.
Здравствуйте! Хорошо! А анализ крови на скрытые инфекции? С уважением, Бутузова Олеся
Во время беременности я сдавала, всё было чисто. У ребёнка не брали эти анализы. (только анализ крови на стерильность, результат, которого ещё не пришёл).
Здравствуйте! Готов анализ? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна. Пришёл результат крови на стерильность - ничего не нашли. Сдали в другой клинике ОАК и анализ крови на скрытые инфекции. Приложу их к сообщению. Выяснилось, что повышены не эозинофилы, а сегментоядерные нейтрофилы, моноциты и лимфоциты ниже нормы. Не знаю, как интерпретировать пограничные результаты антител герпеса 1 и 2 типа и вируса эпштейн-барр igg. Последние несколько дней у ребенка в стуле присутствует слизь, при кормлении трёт руками глазки(в уголках скапливаются белые комочки), температура стабильно 36,3 или 36.4, ножки и ручки стали чаще липкие и холодные, в остальном изменений не вижу. Если можете подсказать нам по анализам и дальнейшим действиям, буду очень вам благодарна, наш педиатр ушла в очередной отпуск. И только в понедельник я смогу поговорить с заведующей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень странный анализ к герпес и другим вирусам-- в интерпретации пишется, что 1,1-- это уже обнаружено, у Вашего ребенка 1,5 результат, в толковании пишут -- не обнаружено. И так с несколькими показателями. Вы в какой лаборатории сдавали этот анализ?Вообще видно, что вирусы присутствуют, небольшое повышение, да ну есть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся