Консультации / Аллергология и иммунология

Ндст астма и обучение в школе

Здравствуйте,сыну почти 8 лет,у Него НДСТ,и много хр заболеваний на этом фоне.Он закончил первый класс,учился3-4дня и заболевал ОРЗ обострялась бр астма, более и всегда тяжело с температурой 40 и выше аллергия на все препараты от жара сильная крапивница и обструкция,угрожаем постоянно по пневмонии,часто принимал антибиотики.Болеет через 3-4 дня после посещения коллектива и выздоравливает примерно за 10-14 дней.Мы были с ноября по апрель на домашнем обучении,в мае опять вышли проучились 4 дня и попали в больницу с сильнейшим обострением астмы так как заболел два раза подряд опять.Во второй класс нам не дают домашнее обучение,скажите если оформить ребенка в частную платную школу где в классе 4-6 человек,есть ли в этом смысл?ведь он может заболеть встретив вирус в коридоре школы,или от кого то из этих 4-6 учеников.Как нам поступить? или оставить его в классе нашем где 30 человек!? спасибо за ответ!
Детский сад посещал ребёнок? Конечно, чем меньше людей, с которыми ребёнок контактирует, тем меньше вероятность заразиться ОРВИ или чем-то ещё. Какие препараты и в какой дозе сейчас принимает? Кроме температуры чем ещё проявляются ОРВИ и ОРЗ? Что в анализах крови?