Консультации / Гинекология

Приём оральных контрацептивов

Добрый день! Для лечения эндометриоза (были очень обильные месячные со сгустками) принимаю Бонадэ 9 месяцев, сейчас все нормально, скажите пожалуйста нужно ли мне делать перерыв в приёме этого препарата т. к. В прошлом году когда я решила сделать перерыв опять все симптомы вернулись и невозможно было даже выйти на улицу в первые 2-3 дня начала месячных. Спасибо за ответ.
Продолжение приема, смена препарата, перерыв в приеме, наблюдение за женщиной в этот период - преррогатива Вашего лечащего врача, который, вероятно, Вам его назначил.