Консультации / Хирургия

Как определить наступил ли старший ребенок на живот новорожденного

Когда я вешала вещи на балконе зашла в комнату, новорожденный 10 дней лежал на диване, плакал, а старший сын 1г10 мес был рядом. Обычно он по лицу царапает когда лежит на манеже. Так проявляет ревность. Теперь переживаю не наступил ли ему на живот. Как определить? Что делать?
Здравствуйте! Обязательный очный осмотр детского хирурга, педиатра, УЗИ ОБП.