Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Об инфекции

Уважаемый Сергей Иванович! Прошу ответить на сколько токсичен препарат бильтрицид и(или) празиквантель?Можно ли применять эти препараты (или это один и тот-же препарат) несколько раз? Нужно-ли готовить пациента к приему таких препаратов?Какова вероятность излечения от бильтрицида при такой инфекции как цепень? И как изменяется печень после препарата-бильтрицид? С уважением Игорь Иванов.
Здравствуйте Игорь! Все противогельминтные препараты токсичны. Проявления этой токсичности зависят от состояния Вашего организма. Учитывая его (состояние организма), врач назначает дополнительные препараты, которые призваны уменьшить токсичекское воздействие бильтрицида на организм человека. Бильтрицид и празиквантель это один и тот же препарат, который можно применять несколько раз. Подготовка к приему препарата состоит в исключении из рациона продуктов богатых клетчаткой накануне приема празиквантеля. Празиквапнтель (бильтрицид) излечивает от цепня.