Консультации / Неврология

Шейный позвонок

Добрый день! В роддоме акушерки торопили и свернутой в канат простынею пытались ускорить механическим путем рождение ребенка. Результат: она забилась под грудную клетку, и пришлось кесарить. Младенец кривошея и легкое косоглазие было. Хирург сказал нормально, невролог массажи назначала, не выровняли. У дочки с 6 лет головные, с тошнотой и рвотой, хождение по больницам рентген, МРТ, таблетки, но впечатление что голову втягивает в плечи, ворот купила. Ей уже 8 лет, после двухдневных ЛФК рвота раза 4 была. Невролог поставила диагноз: подвывих ротационный С1. Подскажите, пожалуйста, как это исправить? С уважением, Галина.
Здравствуйте. Подвывих может попробовать исправить опытный мануальный терапевт. Скорее всего подвывих влияет на сосуды шейного отдела и головного мозга. Нужно сделать дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга. Скорее всего, там будут изменения, которые необходимо лечить. С уважением, Алла Васильевна.
Добрый день! У нас есть снимки Рентген и МРТ. А куда обращаться и сколько это будет стоить. По полису это не делают?
Здравствуйте. По полису на дуплексное сканирование запишут, вероятно, через несколько месяцев. А может быть сделают и сразу, я не знаю, как решается этот вопрос в вашем регионе. Обычно делают в платных клиниках. С уважением, Алла Васильевна