Консультации / Гинекология

Приём антибиотиков на первых неделях беременности

Добрый день! Мне 31 год. Есть один ребенок (10 лет). Сейчас беременна на 4 неделе (ориентировочный срок зачатия 9 июня). 24 июня перенесла мини операцию под местной анестезией (вскрытие абсцесса локтя). Тест на беременность был отрицательный тогда. После чего 4 дня (то есть на 3 неделе беременности) по назначению врача пила амоксиклав 500мг. Ребёнка хотим оставить. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность патологии и негативных последствий может быть от приёма амоксиклава на таком сроке? Очень переживаем. Большое спасибо!
Добрый день! Конечно же, ни один врач и даже производитель препарата не могут рассчитать вероятность развития патологии, но обычно в подавляющем большинстве случаев ни анестезия, ни антибиотики этой группы не влияют негативно на развитие плода, тем более на таких сроках.