Консультации / Травматология и ортопедия

Артрит артроз или остеопороз

В апрели этого года после длительной ходьбы началась боль в левом коленном суставе, на второй день боль усилилась и появился отек, ходить было невыносимо больно. Пошла на прием к ортопеду-травматологу назначили рентген и узи Врач поставил диагноз: артрит неприятной этиалогии. Назначил компрессы, от них мне не становилось лучше пошла к другому врачу назначил немисил 10 дней и мазь найз носить бандаж, соблюла все рекомендации боль прошла отек спал, но в колене какой то странный звук при сгибании будто по дощечкам палкой. И вот с апреля этот звук не проходит и сейчас появляется боль при ходьба или когда поднимаюсь по лестнице. На днях сходила к ревматологу она назначила анализы я их сдала, она поставила диагноз артроз начальной стадии. Прописала:Картифлекс на месяц. Я приложу все исследования и анализы, хочу совета специалиста, как облегчить боль? И есть ли какие-то способы чтобы остановить этот диагноз и не допустить его развития и осложнения ??
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень часто болит не сам сустав, а места крепления сухожилий. Считаю, Вам будет полезным обратиться к мануальному терапевту.
Марк Анатольевич по снимку вы видите артроз?
Существенных изменений на снимке нет, в описании рентгенолог артроз не описывает. Если посмотрит другой врач, может написать "артроз 1 степени". Но Вам это зачем? Вам нужен диагноз, или чтобы нога не болела?
Мне нужно чтобы поставили правильный диагноз и вылечили от боли и скрипа, спасибо за ответ, буду тогда искать мануального терапевта