Консультации / Проктология

Шишка в сантиметре от заднего прохода

Добрый день. Проблема не у меня, а у мужа, лечить не хочет, не беспокоит по его словам. Опишу ситуацию. Примерно 4 года назад в сантиметре от заднего прохода образовалась шишка размером с горошину, цвет не изменён , она то воспаляется и оттуда выходит небольшое количество гноя с кровью, то ведёт себя спокойно. Сейчас на этой шишке небольшая ранка и при надавливании из неё выходит небольшое количество гноя ( каждые 4 дня примерно) в остальные дни выходить небольшое количество крови. При надавливании в области шишки терпимая боль. В повседневной жизни не беспокоит, состоянии, скажем так, стабильное, температура не поднимается, усталости сонливости нету. Ранка каждый день промывается, гигиена соблюдается по мере возможности. Заметили, что если ранку не промывать перед сном, то к обеду она начинает побаливать до момента, пока не прорвётся и не выйдет гной. К врачу идти отказывается. Какое это может быть заболевание?
Вы описали все признаки парапроктита. Точно можно сказать только после проведения осмотра, аноскопии и УЗИ. Если диагноз подтверждается - требуется оперативное лечение.