Консультации / Гинекология

Постоянные кровотечения

В 2006 г. было кесарево сечение, через пару лет начались обильные и болезненные месячные.В 2011 году было маточное кровотечение во время месячных,сделали выскабливание,биопсия показала железистый полип и гиперплазию. Назначили Ярину,принимала 2,5 года, побочек не было. Бросила принимать с целью забеременеть,три года попыток без результата,в итоге в 2016 снова кровотечение,выскабливание,биопсия снова показывает железистый полип и гиперплазию.Назначают Медиану,с первого дня цикла,но месячные на ней льют как из ведра,тогда врач сказал перейти на Регулон,та же картина, по узи все норм, врач который делал узи,сказала вернуться к Ярине,так как она подходила мне. Начала пить снова Ярину,месячные сразу стали скудными и по три дня. Тогда же предположили,что у меня аденомиоз,хотя по узи ничего не увидели. В 2017 году бросила пить Ярину и через месяц забеременела, родила в апреле 2018,второе кесарево. Грудью кормила два три раза в сутки,месячные пригли через два месяца после родов,не обильные. А через месяц снова начался ужас,в роддоме поставили окситоцин, и месячные сразу сошли на нет. Сказали снова переходить на Ярину. Бросила гв, начала пить Ярину,а месячные не кончаются все идут и идут,назначили по две таблетки три дня, потом на одну таблетку перейти. Но как только переходила на 1 таб.начинались снова выделения,пропила две пачки Ярины без перерыва,выделения не прекращались, назначили Регивидон,картина не изменилась,выскабливание показало гравидарный эндометрий с участками децидуальной ткани, сказали выкидыш,но беременная не была это точно! После выскабливания назначили Линдинет 30, картина не меняется, через три дня от первой таблетки снова начинаются выделения,все сильнее с каждой таблеткой, через 21 день, по скорой увезли в больницу,остановили транексамом, назначают Жанин, через 10 дней с начала приема снова начинаются выделения с каждым днем все силтнее, тут по узи ставят аденомиоз рубца и назначают Визанну. Пропила 4 мес. Снова выписывают Жанин,первый месяц нормально,со второго месяца снова льет как из ведра. И с 10 таблетки начинается всё. Снова сейчас пью Визанну,месячных нет 2 месяца,но что делать со мной дальше врачи не знают, так как не понимают почему на всех кок у меня начинаются кровотечения. Какие пить кок чтоб прекратились кровотечения и что такого в Ярине,что только она помогала до родов,а после родов и она не помогла.
Здравствуйте. Продолжайте длительно препарат Визанна либо ВМК Мирена. Либо вариант выбора - гонадотропин-рилизинг-гормоны, как первый этап. Далее та е Визанна или Мирена.
Спасибо,а как долго можно пить Визанну?и еще, как вариант врач вчера предложила после Визанны таблетки Чарозетта. Их в моем случае можно?
Можно принимать до 15 месяцев. Чарозетта - можно попробовать. Если препарат Визанна переносится хорошо, то можно далее установить ВМК "Мирена". Он аналог, просто местного действия.
А есть какая то другая альтернатива Мирене?Боюсь,что может не подойти,а стоит не дешево. Аналоги есть какие то еще? Ведь после Визанны всё равно придется что-то пить, Микролют или Экслютон,или та же Чарозетта,что из них лучше выбрать?И еще вопрос такой,можно пить Визанну 15 месяцев,потом полгода ничего не пить,потом снова переходить на Визанну на долгий период,не будут ли плохие последствия организму с такой схемой?Спасибо за ответы и помощь!
Мирена и Визанна препараты оригинальные. Аналогов нет. Гестагеновые препараты принимать, конечно, можно, если на них не будет кровотечения прорыва, о которых Вы пишите выше. Схема приема с перерывом - это индивидуально. В любом случае все под наблюдением врача.