Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка во время беременности

Добрый день. Ребенку 2 года,вчера был контакт с больным ветрянкой(по словам родителей,болеет неделю)мой ребенок ветрянкой не болел. Я на 11 неделе беременности. В детстве болела ветрянкой в 4 года. На данный момент мне 25. Какие должны быть мои действия,какие могут быть последствия для второго малыша и какова вероятность,что я заболею?спасибо!
Здравствуйте! если вы сама болели ветрянкой, то опасаться Вам нечего, А контактировавший ребенок, который не болел, скорее всего, заболеет.По эпид.показаниям старшему может быть предложена вакцинация против ветрянки в первые 72 часа после контакта. Обратитесь к врачу.