Консультации / Сексология

Повысилось либидо Это проблема

Мне стало интересно, может ли это говорить о наличие каких либо проблем со здоровьем, так как я стал старше, а образ жизни стал менее здоровым, при этом либидо значительно выросло ( хочу секса каждый день). Речь идет наверное о последних 3-4х месяцах. Раньше: одного раза в неделю хватало; сперма достаточно долго восстанавливалась; после серии половых актов ( каждый день по разу /3-4 дня подряд)- я всегда заболевал простудой (горло/нос/легкие, даже жена шутила что по мне легко вычислить если я буду изменять) Сейчас: секса хочется каждый день; сперма через день-два уже насыщенная; эрекция непоколебимая; могу даже 2 раза подряд; неделя без секса и начинают сниться эротические сны. Жена не была готова к такому развитию сюжета- ей хватает 2 раза в неделю. Может это связано с работой, что мне некуда девать негативные эмоции и я их гашу за счет секса, а все остальное- я просто плохо знаю себя и свои возможности?
Здравствуйте. Для исключения возможных органических причин резкого повышения либидо желательно пройти в первую эндокринологическое обследование, также важно посетить невролога, уролога. Психологически за счет повышенной сексуальной активности негативные эмоции, конечно, снижаются, это вполне эффективный способ преодоления внешнего стресса. В целом чаще всего после тридцати лет либидо у мужчины постепенно снижается, особенно если нет регулярной сексуальной активности, хотя возможны и исключения.