Консультации / Терапия

Нехватка витаминов

Ухудшилось состояние волос, кожи. Постоянная апатия, лень. Нервничаю часто. Срываюсь на людей. Раньше такого не было. Щитовидку проверила все хорошо. Анализы на гормоны не сдавала. Что поможет мне стать бодрой и энергичной. Отрастить волосы и улучшить состояние кожи! Какие витамины или еще что?
Добрый день! Для выяснения причин Вашего состояния сдайте развернутый общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза сыворотки, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций ), анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С, лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, гормоны щитовидной железы ( ТТГ, св. Т4, ТТГ, антитела к ТПО ), пройдите ЭКГ, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, УЗИ сердца, Rg органов грудной клетки, осмотр гинеколога, эндокринолога, невролога. Причиной такого состояния может быть железо-дефицитная анемия, гипотиреоз, ВСД, истощение нервной системы ( неврастения ), инфекции. Поэтому лучше сначала обследоваться, а потом определяться с лечением. С уважением, Адельшина Л.Р.