Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Добрый день. Месячные пришли на 5 дней раньше. Цикл регулярный 25 дней. Выделения 3 дня всегда. Но, вот уже 7 день идут выделения красного цвета, все это время идут скудные, прокладка не заполняется, совсем маленьким пятном пачкает. Все началось с полового акта с мужем (был самый обычный, чтобы что-то повредить), но после пошла кровь. К утру уже мазало светло коричневым совсем немного. Сразу пошла к врачу, в своей поликлинике осмотрели, узи сделали, все нормально, есть небольшая киста и подозрение на внутренний эндометриоз. (За неделю ранее также делала узи, все было хорошо, заключение патологий нет, это была середина цикла, после овуляции) Врач это посмотрела, сказала ничего страшного, назначила таблетки кровоостанавливающие и с 15 дня цикла дюфастон. Сдавала анализ прогестерон, он хороший. На следующий день ходила уже в частную клинику, так как понимаю, что это не нормально для меня, никогда такого сбоя не было и чувствую себя по другому. В частной клинике, гинеколог сказала, что все хорошо, такое может быть и назначила таблетки для восстановления цикла, цикловита и циклодинон. Я начала пить, для восстановления цикла. Скажите, пожалуйста, правильное ли делаю и какие могут быть другие причины выделений? По ощущениям и не чувствую, что выделения прекращаются. Может стоило останавливать кровь? У меня паника, все валится с рук и ничего не хочется. К врачу повторно иду на днях.
Добрый день! 7 дней выделений рассматривается как норма. Вы обращались к врачу, поэтому какая-то патология исключена. Кровеостанавливающие таблетки могут быть назначены, например, Транексам. Также может быть выбрана гормональная терапия в качестве гемостаза, если выделения продолжатся более 14 дней.