Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Лопоухость

Добрый день.Подскажите,ребенку два месяца.У него мочки ушей подняты вверх, сверху ушко вроде прижато...боюсь чтоб это не вызвало торчащие уши,так как у мамы такие,и могло передаться. Можно ли как то избежать этого сейчас,чтоб потом не делать операцию?слышала есть корректоры ушные фирмы Отостик и ещё как то, или повязки может мед.какие...но не знаю эффективно ли это?
К вопросу приложено фото
Ушные корректоры могут помочь. Я, правда не имею опыта с ними. Только слышал. Так же можно носить эластичную ленточку