Лимфоузлы в подмышечных впадинах

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, Три недели назад обнаружила увеличенные лимфоузлы в обеих подмышечных впадинах. Справа 2 или 3 (точно сказать сложно) размером с небольшие фасолинки. Слева 3 - один как фасолинка, один как бусинка и ещё один на ощупь как плоская бляшка. Все узлы подвижные, безболезненные. Сегодня сделала узи молочных желёз и лимфоузлов. По груди нет ни малейших отклонений, а у лимфоузлов следующее описание: справа в подмышечной впадине виз-ям гипоэхогенное образование 25х15 мм (л/узел), слева в аналогичной зоне гипоэхогенные образования 10,2х7,6 мм и 11х6 мм. Уз-признаки Лимфаденопатии. Вот и все описание! Успела увидеть на мониторе только что темные эти участки. И л/узел слева который 10,2х7,6 какой-то неправильной формы. Узист, видимо увидев мою панику, заверила, что все нормально. По самочувствию: около полутора лет периодически поднимается температура 37,1, иногда присутствует слабость. За год похудела на 8 кг (может потому, что начала курить). Рост 155, вес на данный момент 44,5 кг. Очень переживаю за лимфоузлы. Везде мерещится онкология. О чем говорит гипоэхогенность л/узлов и их соотношение длины/ширины (я так понимаю не очень хорошее)?

Отвечает Пылёв Андрей Львович
онколог
Ольга, добрый день. Очень сложно давать оценку ориентируясь на выдержку из УЗИ протокола, но на первый взгляд речь идет о реактивной гиперплазии лимфоузлов. Оцените ситуацию в динамике, через 2-3 недели.

анонимно
Здравствуйте! Переделала узи лимфлоузлов в доугом месте, картина несколько другая. Также сегодня сдала оак, там относительный лимфоцитоз и нейтропения. Фото прилагаю. Должно ли что-то меня насторожить? Какие-то дополнительные анализы и обследования требуются? Попрежнему очень переживаю

Пылёв Андрей Львович
Ольга, здравствуйте! Я рекомендую УЗИ контроль в динамике через 1 месяц.