Консультации / Онкология

Лимфоузлы в подмышечных впадинах

Здравствуйте, Три недели назад обнаружила увеличенные лимфоузлы в обеих подмышечных впадинах. Справа 2 или 3 (точно сказать сложно) размером с небольшие фасолинки. Слева 3 - один как фасолинка, один как бусинка и ещё один на ощупь как плоская бляшка. Все узлы подвижные, безболезненные. Сегодня сделала узи молочных желёз и лимфоузлов. По груди нет ни малейших отклонений, а у лимфоузлов следующее описание: справа в подмышечной впадине виз-ям гипоэхогенное образование 25х15 мм (л/узел), слева в аналогичной зоне гипоэхогенные образования 10,2х7,6 мм и 11х6 мм. Уз-признаки Лимфаденопатии. Вот и все описание! Успела увидеть на мониторе только что темные эти участки. И л/узел слева который 10,2х7,6 какой-то неправильной формы. Узист, видимо увидев мою панику, заверила, что все нормально. По самочувствию: около полутора лет периодически поднимается температура 37,1, иногда присутствует слабость. За год похудела на 8 кг (может потому, что начала курить). Рост 155, вес на данный момент 44,5 кг. Очень переживаю за лимфоузлы. Везде мерещится онкология. О чем говорит гипоэхогенность л/узлов и их соотношение длины/ширины (я так понимаю не очень хорошее)?
Ольга, добрый день. Очень сложно давать оценку ориентируясь на выдержку из УЗИ протокола, но на первый взгляд речь идет о реактивной гиперплазии лимфоузлов. Оцените ситуацию в динамике, через 2-3 недели.
Здравствуйте! Переделала узи лимфлоузлов в доугом месте, картина несколько другая. Также сегодня сдала оак, там относительный лимфоцитоз и нейтропения. Фото прилагаю. Должно ли что-то меня насторожить? Какие-то дополнительные анализы и обследования требуются? Попрежнему очень переживаю
К вопросу приложено фото
Ольга, здравствуйте! Я рекомендую УЗИ контроль в динамике через 1 месяц.