анонимно, женщина, 23 года
Пропустила 21ую таблетку препарата Джес, более чем на 24 часа, сейчас выпила пропущенную таблетку(от воскресенья), но сегодняшнею таблетку(понедельник) пить не стала. Как быть? Сегодняшнюю таблетку тоже выпить? И продолжать дальше принимать в режиме? Начались мажущие темные выделения. Применяю препарат 1,5 года.
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Продолжайте приём препарата в обычном режиме, по стрелке на упаковке, каждый день, желательно в одно и тоже время.
анонимно
а перерыв в 4 дня делать? или начинать пачку новую сразу?
Таскина Оксана Анатольевна
Вы писали что забыли выпить одну таблетку. Вы не принимали препарат 4 дня?
анонимно
нет нет, так как у меня было кровотечение, из за сбоя, я теперь не знаю как будет правильно принимать препарат. После последней 24ой таблетки, пропускать 4 дня пустышек и начинать новую пачку? Или после 24ой таблетки сразу(без перерыва в 4 дня) начать новую пачку?
Таскина Оксана Анатольевна
В таком случае вы делаете перерыв 4 дня и начинаете новую упаковку
анонимно
Даже если не начнётся менструация, то я всё равно после четырёх дневного перерыва начинаю упаковку как обычно?
Таскина Оксана Анатольевна
Да, все верно