Консультации / Гинекология

Пропуск гормональных препаратов

Пропустила 21ую таблетку препарата Джес, более чем на 24 часа, сейчас выпила пропущенную таблетку(от воскресенья), но сегодняшнею таблетку(понедельник) пить не стала. Как быть? Сегодняшнюю таблетку тоже выпить? И продолжать дальше принимать в режиме? Начались мажущие темные выделения. Применяю препарат 1,5 года.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Продолжайте приём препарата в обычном режиме, по стрелке на упаковке, каждый день, желательно в одно и тоже время.
а перерыв в 4 дня делать? или начинать пачку новую сразу?
Вы писали что забыли выпить одну таблетку. Вы не принимали препарат 4 дня?
нет нет, так как у меня было кровотечение, из за сбоя, я теперь не знаю как будет правильно принимать препарат. После последней 24ой таблетки, пропускать 4 дня пустышек и начинать новую пачку? Или после 24ой таблетки сразу(без перерыва в 4 дня) начать новую пачку?
В таком случае вы делаете перерыв 4 дня и начинаете новую упаковку
Даже если не начнётся менструация, то я всё равно после четырёх дневного перерыва начинаю упаковку как обычно?
благодарю Вас за помощь.