анонимно, женщина, 30 лет
Несколько дней назад на нёбе появилось что-то вроде волдыря, вокруг были маленькие красные точки (сейчас уже нет) небо желтоватого цвета, само горло воспаленено, красного цвета с сосудистыми прожилками. Кашля, боли, температуры нет. Чувстется только лёгкий дискомфорт. Если бы не волдырь (шишка) который чувствуется языком, не обратила бы внимания. Знаю, что лучше к врачу, но к сожалению в ближайшие несколько дней нет возможности попасть на приём. Что это может быть?!
К вопросу приложено фото
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
У Вас есть воспаление слизистой неба, возможно травмировали кусочками пищи. Полощите горло антисептиками, рассасывайте лизобакт, внутрь принимайте антигистаминные препараты.
Консультация врача отоларинголога на тему «Небо жёлтого цвета»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2019
Ответ опубликован 1 июля 2019