Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа флороценоз

Здравствуйте,у меня диагноз хронический эндоцервицит. Воспаление лечу раза 3 в год. Последний раз воспаление было в мае после простуды. Тогда же делала кольпоскопию. Врач сказала,что видит выделения на цервикальном канале и по цвету похоже,что причина в бактериях из кишечника. Так же есть небольшая эктопия, которую можно не трогать. Я проличилась Тержинаном с Имудоном,восстановила микрофлору. Через месяц опять выделения. Я сдала фемофлор из влагалища. Все в норме. Решили, что причина выделений в эктопии. Я решила пересдать еще из цервикального канала. Тут уже выскочила какая-то энтеробактерия. Я правильно понимаю,что нужно сдать анализ кала на флору?Видимо,проблема в кишечнике. Тем более,что у меня еще частые запоры и дискомфорт в заднем проходе.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно подойти к этому вопросу комплексно. Прежде всего обследовать партнера и предохраняться презервативом при половой жизни до тех пор, пока оба не будут санированы. Так же стоит подключить сочетанных к гинекологии специалистов: гастроэнтеролога, Лор врача, стоматолога. Покажется странным, но хронический очаг в ЖКТ, лор органах, ротовой полости может изменять общее состояние организма, вызывая дисбиоз влагалища.