Консультации / Урология

Что делать дальше

Здравствуйте. Возраст 44 года,муж., рост 170см., вес 75кг. Месяц назад, только днем,появились слабые, волнообразные, периодические ноющие и тянущие боли в промежности(между яичками и анальным отверстием), иногда чуть покалывающие. По ночам в туалет не хожу,нет позывов. Потенция и эрекция в норме,в сперме и моче крови нет. При половом акте и при эякуляции болей или каких то неприятных ощущений нет,все как всегда. 3 недели назад посетил уролога,он назначил анализы. В анализах секрета простаты нашли: Посев на флору и АЧ 1 Enterococcus sp. 10^8 KOE/тамп 2 Staphylococcus aureus 10^6 KOE/тамп Соскоб уретры: 3 Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.)Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе По результатам анализов назначил 2х недельное лечение: Таваник 500мг 1раз/день Вобэнзим 3т/2р в день Линекс 2т/2р в день Свечи Метилурацил и Лонгидаза Сейчас подходит 2х недельное лечение к концу, характерные небольшие боли в промежности еще появляются . Живу от ближайшего уролога в 300км.. Я позвонил урологу ,что мне делать дальше, он отказался меня консультировать заочно, сказал приезжать, он снова сделает массаж простаты, отправит меня на все анализы и возьмет сок простаты на анализ. Посоветуйте,что мне делать, может докупить лекарства и еще 2 недели пропить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полностью соглашусь со своим коллегой, назначать заочно лечение не понимая динамики процесса это неправильный путь. Если назначенные препараты не оказали должного эффекта, то какой смысл принимать их дальше?
Спасибо Сергей Александрович за ваше мнение. В моем случае, мне нужно снова сдавать сок простаты на бак. посев. Правильно ли будет сразу после 2х недельного курса антибиотиков это делать ? Ведь этот анализ рекомендуется делать по истечении,как минимум 3х недель после приема антибиотиков ?
посев не менее чем через 2 недели после окончания приема антибактериальных препаратов, ПЦР через месяц. Но есть исключения, если к примеру микроскопия покажет сохранение воспаления, то можно сделать посев раньше, только необходимо уведомить об этом бактериологов, чтобы ожидали дольше роста флоры.
Но до 2х недельного курса лечения Таваником я сдавал анализы и микроскопия не показала наличия воспалительного процесса. Я приложил фото микроскопического анализа, если я правильно понимаю эритроциты 0-1 это значит воспалительного процесса как бы нет?
Если Вы обратите внимание , я не пишу микроскопию какого биологического материала., это опять же на усмотрение лечащего врача который владеет гораздо большей информацией чем я По микроскопии секрета простаты воспаления нет, но есть инфекционные агенты, на каком-то основании врач же назначил лечение? может он не увидел простатит но при осмотре увидел признаки везикулита. А возможно есть проявления парапроктита, это заочно не определить.