Консультации / Болезни сосудов

Флебодиа при беременности 5 недель

Мне 41 год, беременность 5 недель, хвн 2стадии, была флебоэктомия, вены выпирают, ноги отекают к вечеру. Принимаю гестагены: дюфастон 1 таб, утрожестан 4 таб. Назначена флебодиа 600 непрерывно Вопрос: можно ли пить этот препарат на таком маленьком сроке, да ещё и непрерывно?
Здравствуйте! Гораздо важнее для вас носить компрессионные чулки. Венотонизирующие препараты принципиального действия не окажут. Абсолютных противопоказаний во время беременности нет, но я не приветствую на ранних сроках беременности дополнительную терапию. Всего наилучшего!