Консультации / Педиатрия

6-летний мальчик жалуется на боль при дефикации

В апреле сын проснулся ночью с плачем, что чешется попа. Случилось все резко и неожиданно. У рта вылезла заеда и у ноздри. Сдавали на следующий день кал, и ещё анализ на энтеробиоз, оба анализа отрицательные, однако зуд не проходил три дня и я сама дала ему пирантел. Педиатр назначила только антигистаминные средства, сославшись, что анализы "чистые". От пирантела зуд прошёл. Но начались проблемы в перианальной области и боли в животе только по утрам во время завтрака. В перианальной области появились трещенки, стало больно какать. Лечились метилурацилом, облепих.свечами, антигистаминами и панкреатином. Вроде бе в мае все наладилось, а в июне опять. Сдали кровь ифа - аскаридоз. Ходили к хирургу- проктит. Назначили лечение ауробином и подмывание марганцовкой, метилурацил. Ходили к педиатру- пролечили глистов вермоксом 3дня. Но как было больно ходить в туалет, так все и осталось. Сели на диету. Ходили к инфекционисту на консультацию. Никаких проблем не увидела, назначила наблюдать за анализами крови в динамике. Опять пошли к педиатру, она никаких проблем с попой не увидела на момент осмотра. Посоветовала сдать кровь на сахар, так как повышены моноциты и эозифилы в общем анализе крови. Но вот уже два дня у ребёнка алая кровь в перианальной области после дефикации, стул тугой, но ежедневно в одно и то же время. Что делать и куда уже обращаться, не знаю. Помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любой случай жалоб на кровь в стуле у ребенка - повод для обращения к врачу. Чаще всего кровь при дефекации возникает из-за запоров, и это вопрос целого педиатрического приема. Но нельзя исключить кровотечения из геморроидальных вен, параректального свища, патологии слизистой ампулы прямой кишки и т.д. В плане обследования -для начала ректороманоскопия, кальпротектин, анализ на токсины А и В клостридий , кампилобактер. Обратитесь к грамотному врачу.