Консультации / Неврология

Переживаю за мужа

Здравствуйте!У мужа-50 лет-16 мая 2019 г случился инсульт.И теперь он выпал из реального времени.Постоянно собирается на работу.Когда ему говорю, что он болен и на работу не ходит, он отвечает, что вчера он работал..За день вот таких позывов на работу или пойти покурить у него случатся несколько раз.Это выбивает меня из колеи..Не могу оставить его одного даже на небольшое время.Скажите-это закончится у него?Может, нужно попить какие то препараты, улучшающие память?
Добрый день. Я не могу корректно ответить на ваш вопрос без полного набора данных: размер и расположение очага поражения мозга, употребление алкоголя/наркотиков до инсульта, исходный уровень интеллекта. Вам нужна помощь врача, который сможет наблюдать вашего мужа лично. Изменение схемы лечения, безусловно, нужно.
Консультация врача невролога на тему «Переживаю за мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2019
О консультанте
Специализация