анонимно, мужчина, 35 лет
здравствуйте. скажите пожалуйста что за шарик у меня выскочил на шве. он не болит только мягкий как желе. операция была 17.01.2019. сначалоа было сильное уплотнение. потом стахо больно ходить очень тянуло . теперь ходить не больно но появилась вот такая шишка мягкая. скажите что это такое и опасно ли это. куда то идти или само рассосется.
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Это похоже на небольшой лигатурный абсцесс послеоперационного рубца.
Надо обязательно сходить на прием к хирургу.
Посмотрит, если надо, то вскроет. Ну а дальше по ситуации.
анонимно
здравствуйте Андрей Сергеевич. а это очень серьезно?
Подлипаев Андрей Сергеевич
Если это действительно абсцесс, то его надо вскрывать.
И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.
Остальное расскажет доктор к которому Вы пойдете.