Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте, уже год хожу с этой проблемой, сдавал анализы(прилагаю фото) все в норме, проходил флюорографию, узи, да и месяц до всего этого проходил в больнице мед.комиссию тоже нормально все было, дело в том что у меня ничего не болит, лимфоузлы воспаленны под челюстью пару,на шее,надключичный и затылочный, так же вроде тазовый тоже и паховые но они ели прошупываются там и во время узи машонки мне сказали что ЛУ не увеличены, а вот тазовые вроде воспаленны ибо правая нижняя часть живота чуть больше левой, так же тянет спину,шею и есть с самого начала как это началось мейбоминовый блефарит века и он у меня тоже не проходит но и не ухудшается, в начале хуже было тянуло веко и глаз дергался, так же до лимфоузлов у меня тянуло просто шею и тоже с правой стороны, потом начался спазм ну и горло болело и появились ЛУ, блефарит и все остальное, так же 3 месяца назад началось легкое жжение в грудном отделе, в шее где атлант и поясничном и копчике, доктор в чем может быть дело? И что мне сдавать и к какому врачу идти? Обычно я сижу много за компьютером наклонив голову(образ жизни сидячий) с детства тонзиллит и нарушение осанки, так же 2 года ношу брекеты
К вопросу приложено фото
Добрый день! В ОАК и БАК всё в норме. В моче выявился уробилиноген, что говорит о нарушении диеты накануне сдачи анализа, возможно, хроническом холецистите. Причиной подчелюстного лимфаденита является хронический тонзиллит. Лимфаденит - это защитная реакция организма с целью локализовать инфекцию в пределах одной области. По остальным группам лимфоузлов нужно дообследоваться. Для этого сдать анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, цитомегаловирусную инфекцию, вирусы герпеса I и II типа, уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, УЗИ сердца, осмотр стоматолога. С результатами проконсультироваться с ЛОР-врачом, инфекционистом, иммунологом. Для обследования позвоночника лучше всего сделать МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела, проконсультироваться у невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.