Консультации / Педиатрия

Чем обрабатывать рану после пореза и наложения пластырей

Добрый день, позавчера ребенок порезал палец, в травмпункте стянули рану пластырем, зашивать не стали, отправили к хирургу после повторного осмотра (в детскую поликлинику по месту жительства). Хирург в отпуске, поэтому записались к платному в другую клинику. На приеме врач сняла повязку и залила рану зеленкой, сказав, что рану надо сушить и ничем не мазать. Хотя в детском травмпункте зеленкой не обрабатывали, там была мазь. Подскажите, пожалуйста, рана не мокнет, чем все таки обрабатывать , ранозаживляющими мазями или подсушивать? Может тогда заменить зеленку на банеоцин в порошке? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Принципиального средства в даннам случае нет. Можно любым антисептиком, я назначаю обычно раствор бетадина или зеленку